Consejo editorial:
Josep Lluís Barona Vilar: director del departamento de Historia de la Ciencia i Documentación
Isabel Burdiel Bueno: catedrática de Historia Contemporania
Martí Domínguez Romero: director de la revista Mètode
Rosa Giner Sánchez: vicedecana de la Facultad de Magisterio
María Luisa Moltó Carbonell: profesora de Análisis Económico
Andrés Moya Simarro: catedrático de Genética
Javier Palao Gil: profesor de Derecho Financiero e Historia del Derecho
Sacramento Pinazo Hernandis: profesora de Psicología Social
Sergio Sevilla Segura: catedrático de Filosofía
Rafael Tabares Seisdedos: catedrático de Psiquiatría
Enriqueta Vercher González: catedrática de Estadística

Director:
Josep Lluís Canet: jose.canet@uv.es

Gerente:
Lluís Miró: lluis.miro@.uv.es

Edición:
Vicent Olmos: vicent.olmos@uv.es
Maite Simon: maite.simon@uv.es
Juan Pérez: juan.perez-moreno@uv.es

Márqueting:
Amparo Jesús-Maria: amparo.jesus@uv.es
Maria Ferrer: maria.ferrer-martorell@uv.es

Administración:
Anna Alcàcer: ana.m.alcacer@uv.es
Aníbal Pascual: anibal.pascual@uv.es
Eufemia Ruiz: eufemia.ruiz@uv.es
Clara Díaz-Pinés: clara.diaz@uv.es
Pedro Auñón

Producción:
Inma Mesa: inmaculada.mesa@uv.es
Pau Viciano: pau.viciano@uv.es
Elvira Iñigo: elvira.inigo@uv.es
Celso Hernández: celso.hernandez@uv.es

Librería:
Javier Crespo: javier.crespo-crespo@uv.es llibreria@uv.es
Ana Isabel Poves: a.isabel.poves@uv.es

Almacén:
Lucía Collado: lucia.collado@uv.es