Consejo editorial:
Josep Lluís Barona Vilar: Historia de la Ciencia y Documentación
Mònica Bolufer Peruga: Historia Moderna y Contemporánea
Rafael Chaves Ávila: Economía Aplicada
Martí Domínguez Romero:  Teoría de los Lenguajes y director de la revista Mètode
Anacleto Ferrer Mas: Filosofía
Pascuala García Martínez: Óptica y Optometría y Ciencias de la Visión
Ferran García Oliver: Historia Medieval y Ciencias y Técnicas Historiográficas
Cristina García Pascual: Filosofía del Derecho
Rosa Marín Saez: Química Analítica
Carolina Moreno Castro: Teoría de los Lenguajes y Ciencias de la Comunicación
Federico Pallardó Calatayud: Fisiología
Juli Peretó Magraner: Bioquímica y Biología Molecular
Joaquim Rius Ulldemolins: Sociología y Antropología Social
Silvia Rueda Pascual: Informática

Directora:
Teresa Ferrer Valls: direcciopuv@uv.es

Gerente:
Lluís Miró: lluis.miro@.uv.es

Edición:
Maite Simon: maite.simon@uv.es
Amparo Jesús-Maria: amparo.jesus@uv.es
Juan Pérez: juan.perez-moreno@uv.es

Márqueting:
David García Guzmán: david.garcia-guzman@uv.es
Amparo Ferrando Tamarit: amparo.ferrando@uv.es
Lucía Collado: lucia.collado@uv.es
Montse Rando Domínguez: montserrat.rando@uv.es

Administración:
María Jesús Ibáñez: ibanez@uv.es
Anna Alcàcer: ana.m.alcacer@uv.es
Eufemia Ruiz: eufemia.ruiz@uv.es
Aníbal Pascual: anibal.pascual@uv.es
Pedro Auñón: pedro.aunon@uv.es

Producción:
Inma Mesa, maquetación: inmaculada.mesa@uv.es
David Lluch, corrección: david.lluch@uv.es
Elvira Iñigo, corrección: elvira.inigo@uv.es
Celso Hernández, disseño: celso.hernandez@uv.es

Librería:
Javier Crespo: javier.crespo-crespo@uv.es llibreria@uv.es
Ana Isabel Poves: a.isabel.poves@uv.es